поселка А выехал велосипедист со скоростью 15 километров час а из поселка В навстречу выехал второй велосипедист со скоростью 20 километров час Каково расстояние между поселками Если через 3 часа они встретились

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:48
    0
    1) 15*3=45 (км) - проехал первый велосипедист.

    2) 20*3=60 (км) - проехал второй велосипедист.

    3) 45+60=105 (км) - расстояние между поселками.

    Ответ: 105 км расстояние между поселками.