Из поселка А выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. А из поселка В навстречу выехал второй велосипедист со скоростью 20 км/ч. Каково расстояние между поселками, если через 3 ч они встретились?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:44
    0
    15*3=45 км проехал 1 велосипедист

    20*3-60 км проехал второй велосипедист

    45+60=105 км расстояние между поселками
  2. 1 февраля, 12:21
    0
    1) 15*3=45 (км) - проехал всего 1 велосипедист

    2) 20*3=60 (км) проехал 2 велосипедист

    3) 45+60=105 (км)

    Ответ: расстояние между поселками 105 км