Из поселка А выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч, а из поселка В выехал навстречу 2 ой велосипедист со скоростью 20 км/ч. Каково расстояние между поселками, если через 3 часа они встретились?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 13:20
    0
    1) 15*3=45 км-проехал первый за 3 часа. 2) 20*3=60 км-проехал второй за 3 часа. 3) 45+60=105 км-расстояние между посёлками.
  2. 1 июля, 15:17
    0
    (15+20) х3=105 км - расстояние между поселками