Продолжительность дня α ч. Чему равна продолжительность ночи? Составте выражение. Найдите его значение при n = 7; 10; 12.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:52
    0
    N=24-α

    α=24-n

    n=7 α=24-7=17 час.

    n=10 α=24-10=14 час.

    n=12 α=24-12=12 час.