напишите сумму:

а) 256-16 и 3+14 б) а+98 и 49 в) х+32 и у+13 г) т-98 и п+96

решите задачу:

продолжительность дня а ч. Чему ровна продолжительность ночи?

составте выражение. Найдите его значение а = 8,10,12,

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 00:32
    0
    а) (256 - 16) + (3 + 14) = 240 + 17 = 257

    б) (а + 98) + 49 = а + 147

    в) (х + 32) + (у + 13) = х + у + 45

    г) (т - 98) + (п + 96) = т + п - 2

    Если продолжительность дня а, то продолжтельность ночи 24 - а

    При а = 8 она равна 24 - 8 = 16

    При а = 10 она равна 24 - 10 = 14

    При а = 12 она равна 24 - 12 = 12
  2. 19 мая, 01:12
    0
    а) (256-16) + (3+14) = 240+17=257

    б) (а+98) + 49=а+147

    в) (х+32) + (у+13) = х+у+45

    г) (т-98) + (п+96) = т+п-2

    так как сутки = 24 часа, а продолжительность дня а, то продолжтельность ночи 24-а, то

    при а=8, 24-8=16

    при а=10, 24-10=14

    при а=12, 24-12=12