Продолжительность дня a ч. Чему равна продолжительность ночи? Составте выражение. Найдите его значение при a = 8; 10; 12.

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 06:18
    0
    х - ночь

    х=24-а

    а=8

    х=24-8=16 ч

    а=10

    х=24-10=14 ч

    а=12

    х=24-12=12 ч

    ...

    ...

    ...
  2. 16 ноября, 08:37
    0
    в 1 дне 24 часа, х-продолжительность ночи

    а+х=24

    х=24-а

    а) х=24-8

    х=16

    б) х=24-10

    х=14

    в) х=24-12

    х=12