Токарь должен за 6 ч обточить 96 деталей. Применяя усовершенствованый резец, он может обтачивать в час на 8 деталей больше

сколько времени секономит токарь на обточку 96 деталей с усовершенствованым станком

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:10
    0
    1) 96:6=16 (дет./час)

    2) 16+8=24 (дет./час)

    3) 96:24=4 (ч)

    4) 6-4=2 (ч) сэкономит токарь.