За одно и тоже время токарь обтачивает 10 деталей, а его ученик 7 деталей.

1) Сколько деталей обточит ученик за то же время, за которое токарь обточит 27 деталей.

2) Сколько времени потратит ученик на задание, которое токарь выполняет за 2 часа 40 минут

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 19:18
    0
    12*2=24 детали сделал 1 токарь за 2 ч. 11*3=33 детали сделал 2 токарь за 3 ч 24+33=57 деталей им нужно было сделать
  2. 7 апреля, 20:28
    0
    1) чтобы узнать это число, нужно от каждых 10 деталей отнять 3, т. е. 27-6=21;

    2) ученик потратит то же время, но деталей будет меньше