В течение недели папа ездит на автобусе 5 раз из дома на работу и обратно и один раз из дома на дачу и обратно. Расстояние от дома до работы 12 километров а от дома до дачи 70 километров. Сколько километров папа проедет на автомобиле за 4 недели?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:50
    0
    1) 5*2=10 раз в неделю папа ездит по 12 км (на работу)

    2) 1*2=2 раза в неделю папа ездит по 70 км (на дачу)

    3) 10*12=120 км в неделю папа ездит на работу

    4) 2*70=140 км в неделю папа ездит на дачу

    5) 120+140=260 км в неделю папа ездит всего

    6) 260*4=1040 км папа ездит за 4 недели всего

    Ответ: 1040 км.