Площадь первого участка 120 кВ. м, второго 140 кВ. м. При одинаковой норме высева на 1 м. кв на первом участке высеяли семян ржи на 1 кг меньше, чем на втором.

Объясни, что означают выражения.

160-120

1000: (160-120)

1000: (160-120) •160

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 08:50
    0
    160-120 на столько площадь второго участка больше первого

    1000: (160-120) высеяли на 1 кв метр

    1000: (160-120) •160 высеяли на втором участке
  2. 14 августа, 10:42
    0
    В условии задачи написано 140 кв. м, а в решениях 160 кв. м. Принимаю 160, при необходимости исправишь 160 на 140 и пересчитаешь ответы. Пояснения к действиям останутся те же.

    1) 160 - 120 = 40 (кв. м) - площадь, на которую посеяли 1 кг семян

    2) 1 кг = 1000 г

    1000 : (160 - 120) = 25 (г) количество семян на один кв. м

    3) 100: (160 - 120) * 160 = 4000 (г) = 4 кг - количество семян, посаженных на

    втором участке.