Упростите выражение 11 12 х-1 2 х+1 3 Х и найдите его значение при х = 1,6

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 09:39
    0
    11*12 х-1*2 х+1*3 х=132 х-2 х+3 х = 133 х=133*1,6=212,8
  2. 14 августа, 09:40
    0
    11/12 х - 1/2 х + 1/3 х = (11/12 - 6/12 + 4/12) х=9/12 х=3/4 * 1,6=0,75*1,6=1,2