Площадь участка 120 м. кв., второго 160 м. кв. При одинаковой норме высева на 1 м кв. на первом участке высеяли семян ржи на 1 кг меньше, чем на втором. Обьясните, что означают выражения: 160-120, 1000 / (160-120), 1000 / (160-120) х160

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:19
    0
    1) 160 - 120 = 40 (м2) - можно засеять 1 кг ржи

    2) 1000 / (160-120) = 25 (гр) - ржи необходимо чтобы засеять 1 м2 участка

    3) 1000 / (160-120) х160 = 4000 (гр) = 4 (кг) - ржи необходимо чтобы засеять второй участок