Помогите найти площадь и периметр прямоугольника, если его длина равна 5 и ширина равна 3

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 11:59
    0
    Р = (5+3) * 2=16 периметр; S=3*5=15 () ^2 площадь прямоугольника
  2. 2 августа, 14:38
    0
    Площадь равна S=ab, где a - длина b - ширина

    a=5 b=3

    S=15

    Периметр равен P=2 (a+b)

    P=2 (5+3) = 16