Помогите решить задачу: Из куска проволоки согнули квадрат со стороной 6 см. Затем разогнули проволоку и согнули из нее треугольник с равными сторонами.

Какова длина стороны треугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 18:16
    0
    1) 6*4 = 24 см - длина проволоки

    2) 24/3 = 8 см - длина стороны треугольника
  2. 10 июля, 18:41
    0
    1) 6*4 = 24 см проволоки всего

    2) 24:3 = 8 см - сторона треугольника