Из куска проволоки согнули квадрат, площадь 36 в квадрате. затем проволоку разогнули и из нее согнули треугольник с равными сторонами. какова длина стороны треугольника? решение и ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:23
    0
    36 это площадь. Находится по формуле S=A^2 36/6 получается что сторона 6.6*4=24 это длина проволоки. 24/3=8. Ответ сторона треугольника равна 8