Из куска проволоки согнули квадрат, площадь которого 36 см2. Затем проволоку разогнули и согнули из неё треугольник с равными сторонами. Какова длина стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:41
    0
    т. к. площадь квадрата=а², то размер стороны квадрата а=√36=6 см

    периметр квадрата=4*6=24 см, он же и периметр треугольника

    24/3=8 см сторона треугольника