Плщадь первого участка 120 м2, второго160 м2.

При одинаковой норме высева на 1 м2 на первом

участке высеяли на 1 кг меньше, чм на втором.

Объясни, что означают выражения.

160-120 1000: (160-120) 1000: (160-120) * 160

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:45
    0
    160-120=40 (м2) на 40 м2 высеяли 1 кг семян

    1 кг=1000 г

    1000: (160-120) = 25 (г/м2) 25 г высевали на 1 м2

    1000: (160-120) * 160=25*160=4000 (г) высеяли на втором участке

    4000 г=4 кг

    Ответ: на втором участке высеяли 4 кг семян