Объем прямоугольного параллелепипеда 84 см3 этот параллелепипеда разделили на две части а) объем одной части в 6 раз больше объема другой б) объем одной части на 40 см 3 больше объема другой

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:44
    0
    а) 1) х+6 х=84, 7 х=84, х=84:7, х=12 см3-одна часть. 2) 12*6=72 см3-вторая часть. б) 1) х+х+40=84, 2 х=84-40, 2 х=44, х=44:2, х=22 см3.-одна часть. 2) 22+40=62 см3-вторая часть.