За два дня рабочий сделал 76 деталей. Сколько деталей он изготовил за пятидневную рабочую неделю при такой же производительности труда.

Решите задачу

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:40
    0
    76 разделить на 2 = 38 (за один рабочий день)

    38 умножить на 5=190 деталей за 5 дней
  2. 18 декабря, 15:31
    0
    76:2=38 (дет) - за 1 день

    38x5=190 (дет) - за 5 дней