За два дня рабочий сделал 76 деталей. Сколько деталей он изготовит за пятидневную рабочую неделю при такой же производительности труда? Составь к этой задаче задачу, в которой требуется найти количество деталей, сделанных за чётное число дней

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 02:14
    0
    76:2=38 деталей за 1 день

    38*5=190 деталей за пятидневную рабочую неделю.

    задача: сколько деталей он сделает за две пятидневные недели с такой же производительностью?

    76:2=38 за 1 день

    38 * (5*2) = 38*10=380 деталей