1. Вычислите: (8,3 + 4,72) x (5,5 - 3,45).

2. Решите уравнение: 3,5x = 7,21.

3. В первом овощехранилище на 5,6 т картофеля больше, чем во втором, а в двух овощехранилищах вместе 80 т картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овощехранилище?

4. Постройте с помощью транспортира угол BAC, равный 35, и отложите на луче AB отрезок AM длиной 6 см. Используя угольник, проведите через точку M прямую перпендикулярную AC и найдите площадь образовавшегося треугольника (в м2). Ответ округлите до сотых.

5. После того, как была продана четверть конфет, вес ящика с конфетами уменьшился на 24%. Определите массу пустого ящика, если масса ящика с конфетами - 60 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:20
    0
    1) 13,02•2,05=26,691

    2) х=2,06

    3) Возьмем первое овощезранилище за х+5.6, а второе за х. Их сумма ровна 80. Выходит уравнение:

    х+х+5.6=80

    2 х+5.6=80

    2 х=80-5.6

    2 х=74.4

    х=37.2