В первом пакете на 20 конфет меньше, чем во втором. Из второго пакета переложили в первый 10 конфет. Чем можно сказать теперь о количестве конфет в первом и втором пакетах?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:46
    0
    В обоих пакетах стало поровну, т. к. если взять числа: 40 в первом пакете, а во втором пакете 60.

    1) 60-10=50 (к.) - во втором пакете будет.

    2) 40+10=50 (к.) - будет в первом пакете.