1. Вычислите: (8,3 + 4,72)  (5,5 - 3,45)

.2. Решите уравнение: 3,5x = 7,21.3.

В первом овощехранилище на 5,6 т картофеля больше, чем во втором, а вдвух овощехранилищах вместе 80 т картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овощехранилище?

4. Постройте с помощью транспортира угол BAC, равный 35, и отложите налуче AB отрезок AM длиной 6 см. Используя угольник, проведите через точку M прямую перпендикулярную AC и найдите площадь образовавшегося треугольника (в м2).

Ответ округлите до сотых.

5. После того, как была продана четверть конфет, вес ящика с конфетамиуменьшился на 24%. Определите массу пустого ящика, если масса ящика с конфетами - 60 кг

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:25
    0
    1) 13.02 * 2.05=26,691

    2) 3.5x=7.21

    x=7.21:3.5

    x=2.06

    3) пусть x тонн во 2 овощехранилище, тогда (x+5.6) тон в 1 овощехранилище. Зная что всего было 80 т картофеля, то сост ур-е

    x+5.6+x=80

    2x=80-5.6

    2x=74.6

    x=74,4:2

    x=37.2 тонн картофеля во 2 овощехранилище

    5) 60 кг - 100%

    1/4 всего веса = 24%

    1) 60:100%=0.6 - это в 1 %

    2) 24*0.6=14.4 кг - проданные конфеты

    3) 14.4*4=57.6 кг - масса конфет

    4) 60-57.6=2.4 кг - масса пустого ящика