Постройте с помощью транспортира угол BAC, равный 35 °, и

отложите на луче AB отрезок AM длиной 6

см. Используя угольник, проведите через точку M прямую,

перпендикулярную AC и пересекающую луч АВ. Найдите площадь

образовавшегося треугольника (в м2). Ответ округлите до сотых.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:30
    0
    Дан прямоуг. треугольник известна гипотенуза и углы 35 и 55 градусов

    чтобы найти площадь нужно перемножить катеты и поделить на 2

    ищем катеты: sin35=0,6=х/6 где х-это катет лежащий напротив угла 35 градусов

    36=10 х х=3,6

    cos35=0,8=у/6 у-катет лежащий напротив угла 55 градусов

    48=10 у у=4,8

    S=4,8*3,6/2=8,64