Найдите значение выражения:

3 5/12+1 5/6-2,75

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 13:50
    0
    3 5/12+22/12-2 3/4=41/12+22/12-33/12=30/12=5/2=2 1/2
  2. 2 декабря, 16:16
    0
    3 5/12+1 5/6-2,75=2 1/2

    1) 3 5/12+1 5/6=3 5/12+1 10/12=4 15/12 = 5 3/12=5 1/4

    2) 5 1/4-2,75=5 1/4-2 75/100=5 1/4-2 3/4=4 5/4-2 3/4=2 2/4=2 1/2