Постройте с помощью транспортира угол В. А. С. ровный 35 градусов, и отложите на луче А. С. отрезок А. М. длиной 6 см. Используя угольник проводите перед точку М прямую перпендикулярную А. С. и пересекающую А. В. Найдите площадь образовавшегося треугольника см2

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:02
    0
    Дан прямоуг. треугольник известна гипотенуза и углы 35 и 55 градусов

    чтобы найти площадь нужно перемножить катеты и поделить на 2

    ищем катеты: sin35=0,6=х/6 где х-это катет лежащий напротив угла 35 градусов

    36=10 х х=3,6

    cos35=0,8=у/6 у-катет лежащий напротив угла 55 градусов

    48=10 у у=4,8

    S=4,8*3,6/2=8,64