Периметр прямоугольника 48 дм длина 14 дм найди площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:26
    0
    Р=а+б+а+б

    а=14 дм

    2 а=28 дм

    2 б=48-28=20 дм

    б=20:2=10 дм

    S=а*б

    S=10*14=140