Решите уравнение:

А)

х-0,15 х-0,4 х=1,35

Б)

0,3m+1,3 (m+2,4) = 6

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 05:27
    0
    а) х - 0,15 х - 0,4 х = 1,35

    0,45 х = 1,35

    х = 1,35 : 0,45

    х = 3

    б) 0,3 м + 1,3 (м + 2,4) = 6

    0,3 м + 1,3 м + 3,12 = 6

    1,6 м = 6 - 3,12

    1,6 м = 2,88

    м = 1,8
  2. 4 ноября, 05:36
    0
    а)

    узнаем сколько у нас х-сов:

    1-0,15-0,4=0,45 и теперь подставим в уранение

    0,45 х=1.35

    x=1.35/0.45

    x=3

    ответ: 3

    b)

    для начала раскроем скобки:

    0,3m+1.3m+3.12=6 перенесем с значением m в одну сторону, а без в другую:

    0,3m+1.3m=6-3.12 при переносе из одной части в др знак меняется

    1,6m=2.88

    m=2.88/1.6

    m=1.8

    ответ: 1,8