После того как была продана четверть конфет, вес ящика уменьшился на 24%. Определите массу пустого ящика, если ящик с конфетами первоначально имел массу 60 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 00:13
    0
    60*0.76=45.6

    60-45.6=14.4

    14.4*4=57.6 вес конфет

    60-57.6=2.4
  2. 20 июня, 02:17
    0
    1 24*4=96 - столько % вес конфет

    2 60*0,96=57,6 - столько весят конфеты

    3 60-57,6=2,4 - столько весит ящик

    ответ 2,4 кг