Вычислите по действиям: 2 5/6 * (5 7/9+5/6-6 1/2) : 1/2 * (87 48/49-78 48/49) = 5 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:35
    0
    2 5/6 * (5 7/9+5/6-6 1/2) : 1/2 * (87 48/49-78 48/49) = 5 2/3

    1) 5 7/9+5/6=5 14/18+15/18=5 29/18=6 11/18

    2) 6 11/18-6 1/2=6 11/18-6 9/18=2/18=1/9

    3) 87 48/49-78 48/49=9

    4) 2 5/6*1/9=17/6*1/9=17/54

    5) 17/54:1/2=17/54*2=17/27

    6) 17/27*9=17/3=5 2/3