С одного цветка одновременно противоположно вылетели 2 стрекозы, через 0,08 ч. между ними 4,4 км. скорость первой стрекозы 28,8 км/ч. Найдите скорость второй стрекозы.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:58
    0
    1) 28,8*0,08=2,304 км-расстояние которое пролетела первая стрекоза.

    2) 4,4-2,304 = 2,096 км - расстояние которое пролетела вторая стрекоза.

    3) 2,096/0,08=26,2 км/ч - скорость второй стрекозы.