С одного цветка одновременно в пртивоположные стороны вылетели две стрекозы. через 0,08 часа между ними было 4,4 км. Скорость полёта одной стрекозы 28,8 км/ч. найдите скорость второй стрекозы.

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:42
    0
    1. 28,8 * 0,08 = 2,304 км пролетела первая стрекоза за 0,08 часа

    2. 4,4 - 2,304 = 2,096 км пролетела вторая стрекоза за 0,08 часа

    3. 2,096 : 0,08 = 26,2 км/ч скорость второй стрекозы

    Ответ. 26,2 км/ч.
  2. 26 мая, 07:42
    0
    Найдем расстояние которое пролетела первая стрекоза:

    Расстояние = скорость*время

    28,8*0,08=2,31 км/ч

    теперь найдем расстояние которое пролетела вторая стрекоза:

    4,4-2,31=2,09 км/ч

    Вот теперь найдем скорость второй стрекозы:

    Скорость = расстояние: время

    2,09:0,08=26,13 км/ч

    Ответ: Скорость полета второй стрекозы 26,13 км/ч