С одного цветка вылетели одновременно в противоположные стороны две стрекозы, через 0,08 час между ними было 4,4 км, скорость одной стрекозы 28,8 км в час, найдите скорость второй стрекозы

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:32
    0
    1) 4,4:0.08=55 (км/ч) - общая скорость

    2) 55-28.8=26.2 (км/ч) - скорость второго