С одного цветка одновременно вылетели в противоположные стороны две стрекозы. Через 0,08 ч между ними было 4,4 км. Скорость одной стрекозы 28,8 км/ч. Найдите скорость полёта другой стрекозы.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:21
    0
    1) 28,8*0,08=2,304 (км)

    2) 4,4 - 2,304=2,096 (км)

    3) 2,096:0,08=26,2 (км/ч)

    Ответ: 26,2 км/ч