Столовую привезли фрукты яблок было 76 килограмм слив на 28 кг меньше бананы в 2 раза больше чем яблок и слив вместе Сколько килограммов бананов привезли в столовую

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:37
    0
    76-28=48 (кг.) - слив.

    76+48=124 (кг.) - яблок и слив.

    124*2=248 (кг.) - бананов.

    Ответ: 248 кг. бананов.