5 класс

С одного цветка одновременно в противоположные стороны вылетели две стрекозы. Чрез 0,08 ч между ними было 4,4 км. Скорость полёта одной стрекозы 28,8 км/ч. Найдите скорость второй стрекозы.

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 19:01
    0
    х - скорость 2 стрекозы

    4,4 : 0,08 - общая скорость стрекоз

    х+28,8 = 4,4 : 0,08

    х + 28,8 = 55

    х = 55 - 28,8

    х = 26,2 км/ч скорость 2 стрекозы.
  2. 19 ноября, 19:11
    0
    28,8 * 0,08 = 2,304 км - расстояние, которое пролетела одна стрекоза

    4,4 - 2,304 = 2,096 км - расстояние, которое пролетела вторая стрекоза

    2,096 : 0,08 = 26,2 км/ч - скорость второй стрекозы