При каком значении х: значение двучлена - 3 х-10 равно 0.

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 11:40
    0
    -3x - 10 = 0

    3x = - 10

    x = - 10/3 = - 3 одна третья

    Ответ: - 3 одна третья
  2. 18 августа, 13:00
    0
    -3 х-10=0

    -3 х=10

    х=-10/3