Сашин класс шёл парами на экскурсию. Саша посмотрел вперёд и насчитал 6 пар, посмотрел назад и насчитал 4 пары. Сколько человек шло на экскурсию?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 12:35
    0
    1) 6*2=12 ч впереди

    2) 4*2=8 ч сзади

    3) 12+8+2 (т. к. Саша тоже шёл в паре) = 22 ч всего

    Ответ: 22
  2. 2 октября, 13:20
    0
    4*2=8 6*2=12 8+12=20