Петин класс шел парами на экскурсию. Петя посмотрел вперед и насчитал 5 пар, потом посмотрел назад и насчитал 4 пары. Сколько человек шло на экскурсию?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 11:15
    0
    1) 5•2=10 (чел.) - шли спереди. 2) 4•2=8 (чел.) - шли сзади. 3) 10+8+2*=20 (чел.) Ответ. 20 человек.

    *Это пара, в которой стоял Петя.
  2. 7 апреля, 12:37
    0
    В паре 2 чел.

    1) 2*5=10

    2) 2*4=8

    3) 10+8=18

    4) 18+1=19

    Ответ: всего 19 чел