Класс шёл парами. Один из учеников посмотрел вперёд и насчитал девять пар, затем обернулся и насчитал пять пар. Сколько учеников этого класса шло парами?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 10:39
    0
    Впереди шло 9*2=18 человек. Сзади - 5*2=10 человек. Данный ученик шел тоже в паре, значит, еще 2 человека. Итого 18+2+10=30 человек.
  2. 26 октября, 11:13
    0
    15 пар. 9+5+1 (ученик тоже был в паре) = 15. 15*2=30 человек.