Класс шёл парами. Ученик Петя посмотрел вперёд и насчитал семь пар, затем обернулся и насчитал две пары. Сколько учеников в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 19:46
    0
    Позади 7 пар.

    Впереди 2 пары

    Петя идет в паре.

    Поэтому нужно выполнить сложение: 1) 7 + 2 + 1 = 10 пар.

    А затем нужно выполнить умножение:

    2) 10 • 2 = 20 учеников.

    Ответ: 20 учеников в классе.
  2. 20 июня, 21:56
    0
    Пара = 2 ученика

    7*2=14 (уч.) - впереди

    2*2=4 (уч.) - сзади

    Плюс - Петина пара тоже 2 человека

    14+4+2=20 (уч.)

    Ответ: в классе 20 учеников.