Решите уравнение: (х+3,5) * 8-7,2=26,4

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 15:04
    0
    (х+3,5) * 8=26,4+7,2

    (х+3,5) * 8=33,6

    (х+3,5) = 33,6:8

    (х+3,5) = 4,2

    х=4,2-3,5

    х=0,7

    ответ: 0,7
  2. 4 мая, 15:38
    0
    (x+3,5) x 8-7,2=26,4

    8x+28-7,2=26,4

    8x+20,8=26,4

    8x = 26,4-20,8

    8x=5,6

    x = 5,6/8

    x = 0,7