Помогите нам решить задачу 3 класс М. В. Богданович Задача 535! 1) За 3 рейса автомобиль перевёз 12 одинаковых контейнеров. За сколько рейсов этим автомобилем можно перевезти 36 таких контейнеров? 2) Составь и реши задачу, в которой нужно найти число 36.

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 17:51
    0
    1) 12/3=4 (к.) - перевозит за один рейс;

    2) 36/4=9 (р.) - за 9 рейсов.

    Задача

    За 3 рейса автомобиль перевёз 12 одинаковых контейнеров. Сколько контейнеров он перевезёт за 9 рейсов?
  2. 17 сентября, 18:32
    0
    1) 12:3=4

    36:4=9 рейсов

    1) сколько контейнеров может перевести авто за 9 рейсов, если за 3 рейса он перевез 12 контейнеров.

    12:3=4

    4*9=36