За три рейса автом. перевез 12 контейнеров. за сколько рейсов этим автомобилем можно перевезти 36 контейнеров? эту мы решили. а теперь обратная задача в которой нужно достать число 36 по такому условию 3 р-12 к, 4 р-? к

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:39
    0
    12 к. : 3 р. = 4 к. За отдну поездку

    4 р*4 к=16 к
  2. 4 июля, 12:38
    0
    1) за 1 рейс авто перевозит 12/3 = 4 контейнера. 36 контейнеров он перевезёт за 36/4 = 9 рейсов.