1) за три рейса автомобиль перевёз 12 контейнеров. За сколько рейсов этим автомобилем можна перевести 36 контейнеров?

2) Составь и реши обратную задачу, в которой нужно найти число 36.

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 02:57
    0
    36/12=3

    12=3 рейса из этого 3*3=9 рейсов

    авто перевнз 12 контейнеров за 3 рейса сколько контейнеров он перевезет за 9 рейсов
  2. 23 марта, 03:41
    0
    Решение

    12:3=4 (к) за один рейс

    36:4=9

    Ответ: за 9 рейсов автомобиль превизёт 36 контейнеров