За 3 рейса автомобиль перевёз 12 контейнеров с мебелью. За сколько рейсов можно перевезти этим автомобилем 36 контейнеров?

Надо решить обратную задачу с 2-мя действиями, ответом которой будет число 36.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:38
    0
    12/3=4 - за один рейса

    36/4=9