За 3 рейса автомобиль перевёз 12 контейнеров. за сколько рейсов этим автомобилем можно перевезти 36 контейнеров? сложы и розвяжы обратную задачу в которой нужно получить число 36?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:48
    0
    1) 36:12=3

    2) 3*3=9 (рейс.)

    Ответ: за 9 рейсов.
  2. 3 августа, 10:31
    0
    12:3=4 (к.) - за 1 рейс

    36:4=9 (р.) - можно перевести

    Ответ: за 9 рейсов.

    За 3 рейса автомобиль перевёз 12 контейнеров. Сколько контейнеров можно перевезти за 9 рейсов?

    12:3=4 (к.) - за 1 рейс

    9*4=36 (к.) - за 9 рейсов

    Ответ: 36 контейнеров.