1) За 3 рейса автомобиль перевез 12 контейнеров. За сколько рейсов этим автомобилем можно перевезти 36 контейнеров? 2) Составь и реши обратную задачу в которой нужно найти число 36.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 17:18
    0
    36:12=3

    за три рейса
  2. 11 октября, 18:11
    0
    1

    1) 12 / 3 = 4 (к) - перевозит за 1 рейс

    2) 36 / 4 = 9 (р) - столько рейсов необходимо для перевозки 36 контейнеров

    2 За 3 рейса автомобиль перевез 12 контейнеров. Сколько контейнеров перевезет автомобиль за 9 рейсов

    1) 12 / 3 = 4 (к) - перевозит за 1 рейс

    2) 4 * 9 = 36 (к)