в королевстве Кривых Зеркал Оля и Яло попали на дворцовую кухню к тётушке Аксал. На кухонных полках стояло 85 банок с крупами и 55 банок с конпотом. Половина-глиняные, а остальные банки - деревянные. Сколько деревянных банок стояло на полках дворцовой кухни?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 02:36
    0
    всего банок 85+55=140, если половина глиняные, то другая половина деревянные, значит 140:2=70 банок деревянных.
  2. 16 сентября, 02:59
    0
    1) 85+55=140 (б.) - всего стояло на полках

    2) 140:2=70 (б.) - деревяных стояло на кухне дворцовой кухни.

    Ответ: 70 деревянных банок.