В королевстве кривых зеркал Оля и яло попали на дворцовую кухню к тетушке аксал на кухонных полках стояло 85 банок с крупами и 55 банок с компотом половина всех банок были стекленные 1/5 часть другой половины глиняные а остальные банки деревянные сколько деревянных банок стояло на полках дворцовой кухни?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 11:27
    0
    1) 85 + 55 = 140 (б.) - всего

    2) 140 : 2 = 70 (б.) - стеклянные

    3) 70 : 5 = 14 (б.) - глиняные

    4) 140 - (70 + 14) = 56 (б.) - деревянные

    Ответ: 56 деревянных банок стояло на полках.
  2. 9 августа, 14:00
    0
    85+55=140 банок всего

    140/2=70 банок стеклянные

    70/5=14 банок глинянные

    70-14=56 банок деревянные